+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
<  ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"
15.03.2022 16:19 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета заведующий кафедрой философии Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович, заведующий кафедрой истории Отечества Шамхалов Шамиль Шахназарович, доцент кафедры химии Гаджимурадова Раиса Мирзегасановна и доцент кафедры философии Нурилова Альбина Захаровна посетили школы пос. Шамхал и пос. Шамхал-Термен: СОШ №41 и СОШ №49. Состоялись встречи со школьниками 9,10 и 11 классов.
Профессор Юсуп Абдулкадыров раскрыл вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ.
В своем выступлении Шамиль Шамхалов  отметил, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На факультетах и в филиалах университета ведется подготовка высококвалифицированных специалистов, качественное образование, развита наука и техническое творчество, высокие стипендии, профессиональные спортивные площадки, комфортные общежития и возможность трудоустройства после учебы.
Особое внимание в беседе со школьниками 9-х классов было уделено направлениям, реализуемым в Техническом колледже при университете, в который объявлен набор в этом году и по направлениям, реализуемым на технологическом факультете: повар и кондитерское дело.
Доцент Раиса Гаджимурадова рассказа о направлении «Химическая технология», о преимуществах  и возможностях профессии технолога по нефтепереработке. Встречи прошли в заинтересованной и полезной форме. Преподаватели ответили на все вопросы и раздали рекламные буклеты, посоветовали всем заходить на сайт университета.
 


Поделиться новостью: