+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча врио ректора ДГТУ с руководителем представительства ИДО ООЦ Университета Иннополис в ЮФО Игорем Мошкиным
21.03.2022 10:13 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


В соответствии с планом профориентационной работы 19 марта на технологическом факультете прошел День открытых дверей, в котором приняли участие преподаватели факультета и учащиеся школ города Махачкалы: №1,27,22,39,30.
Декан факультета Фаина Азимова, заведующие кафедрами: химии Гасан Абакаров, технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Амият Демирова, заведующая курсом «Дизайн» Асият Пармазова, преподаватели факультета радушно встретили школьников, провели экскурсии  по лабораториям, аудиториям и учебным кабинетам факультета.
В своих выступлениях перед ребятами они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. Посоветовали им выбрать учебу в ДГТУ, потому что здесь качественное образование, развита наука и техническое творчество, высокие стипендии, профессиональные спортивные площадки, комфортные общежития и возможность трудоустройства после учебы.
При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ. Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих направлениях и профилях подготовки.
 


Поделиться новостью: