< ФПиУТ. Навстречу «Приему-2022»
21.03.2022 16:37 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2022"

На кафедре химии технологического факультета 19 марта прошла ежегодная олимпиада для школьников 10–11-х классов. Олимпиада была проведена по инициативе заведующего кафедрой химии Гасана Абакарова  и  декана технологического факультета Фаины Азимовой. Проведение олимпиады по химии запланировано планом профориентационной работы кафедры химии.
В ней приняли участие школьники СОШ № 13,17,22,27,39. В основном это были учащиеся профильных химико-биологических классов и другие ребята, которые решили сдавать ЕГЭ по химии. Задания, предложенные для решения, это задачи ЕГЭ № 33, 34, повышенной трудности, и имели одну единственную цель -  выявление логических навыков у школьников и умения связывать различные факты воедино.
Учителя указанных школ присутствовали на олимпиаде, болели за своих учеников. Каждая задача оценивалось по 20 баллов. Всего можно было набрать 100 баллов. Для проверки заданий была создана комиссия: профессор Гасан Абакаров, профессор Эльдер Исмаилов, доцент Марьям Мурсалова. Проверив работы, комиссия пришла к единодушному мнению, присудить 1 место Гаджиевой Маликат школа №39, 2 место Бахитову Арсену школа №39, Сунгаевой Диане школа №13, 3 место Хариевой Амине школа №27, Магомедаминовой Барият школа №22.
После завершения олимпиады школьников попросили обдуманно, вместе с родителями выбрать направление их будущей профессии, также были розданы буклеты с информацией о реализуемых направлениях в ДГТУ с пожеланиями успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ.