+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ТФ. Навстречу «Приему-2022»
22.03.2022 08:59 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


21 марта в соответствии с планом профориентационной работы декан технологического факультета Фаина Азимова, доцент Юсуф Султанов и студенческий актив ДГТУ посетили Дагестанское художественное училище имени М. Джамала в городе Махачкале. Выпускники училища являются потенциальными абитуриентами по профилю «Прикладная информатика в дизайне» и «Дизайн интерьера». Помощь в организации встречи с выпускниками оказал преподаватель, председатель регионального отделения Союза дизайнеров РД, академик Национальной академии дизайна Расул Абдулганиев.
В своем выступлении Фаина Азимова рассказала о направлении «Прикладная информатика» и «Дизайн», реализуемых на факультете, что получив такое образование, они смогут работать в области компьютерного дизайна информационной среды в промышленности и масс-медиа, дизайнеры интерьера смогут создавать удобные и комфортные интерьеры жилья, офиса, общественных зданий и учреждений. Будущие дизайнеры продумывают и создают графическую модель помещений, подбирают мебель, аксессуары, отделочные материалы. Отметила основные  области профессиональной деятельности выпускников данных направлений.
Особое внимание уделила тому, что на факультете организована школа «Молодого дизайнера». Учащиеся с большим вниманием слушали информацию, задавали много вопросов. Им были розданы рекламные буклеты. Внимание выпускников было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета и в деканате факультета.
 


Поделиться новостью: