+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
22.03.2022 16:14 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета заведующий кафедрой химии, д.х.н., профессор Гасан Абакаров и студенческий актив факультета посетили школы Унцукульского района и встретились выпускниками. Большую помощь в организации встреч оказал начальник МКУ «Отдел образования» МО «Унцукульский район» Курамагомед Гасанов. В ходе встречи выпускники были подробно проинформированы о том, что представляет сегодня Дагестанский государственный технический университет. Было в частности отмечено, что технический университет сегодня занимает лидирующие позиции по многим направлениям деятельности среди ведущих вузов РФ. ДГТУ выпускает конкурентоспособных профессионалов высокого класса по многим областям и сегодня реализует различные масштабные проекты по развитию экономики Республики Дагестан. Наши выпускники работают на самых высоких должностях, что подтверждает высокий уровень образовательных и научно-исследовательских программ университета.
ДГТУ сегодня отличается от многих других вузов тем, что здесь созданы самые благоприятные условия для реализации всех и в том числе творческих способностей каждого студента. Особенно подробно было сообщено учащимся о технологическом факультете. Выпускники задали много вопросов, проявили значимый интерес к нашему вузу. Особое внимание в беседе со школьниками 9 классов было уделено направлениям, реализуемым в Техническом колледже при университете, в который объявлен набор в этом году и по направлениям, реализуемым на технологическом факультете: повар и кондитерское дело. Встреча прошла на высоком уровне. 


Поделиться новостью: