< Викторина по страноведению на тему «Вспомнить всё»
25.03.2022 08:42 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2022»

В соответствии с планом профориентационной работы декан факультета Фаина Азимова, заведующий кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Амият Демирова и профессор Магомед Ахмедов посетили Индустриально-промышленный колледж и Профессионально-педагогический колледж в городе Избербаше. Содействие в организации встречи оказали руководители данных организаций. В ходе беседы с выпускниками колледжей преподаватели факультета рассказали о  тех направлениях, которые являются для них прямым продолжением учебы по специальностям, которые они получают в процессе среднего профессионального обучения, а именно повара, кондитера и дизайнера. Рассказали об условиях проживания и учебы в вузе: на территории вуза располагаются спортивные залы, стадионы, студенческий клуб, столовые, профилакторий, плавательный бассейн, рассказали о повышенной стипендии за научно-исследовательскую, спортивную, культурно-творческую и общественную деятельность. В своих выступлениях перед учениками выпускных классов представители кафедры рассказали о том, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование  профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки будущих кадров для различных отраслей народного хозяйства. В процессе обучения используется отечественный и мировой опыт, позволяющий на высоком уровне готовить будущих специалистов в различных областях. При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов. В заключение выпускников попросили обдуманно, вместе с родителями выбрать направление их будущей профессии, также были розданы буклеты с информацией о реализуемых направлениях в ДГТУ с пожеланиями успешного завершения учебы и защиты выпускной работы.