+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ТФ. Навстречу «Приему-2022»
25.03.2022 09:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы и выполнения плана по трудоустройству на технологическом факультете состоялась встреча с потенциальным работодателем, главным технологом ООО «Дагнотех НПЗ» Примовым Джангиром Абумуслимовичем. Инициатор встречи – заведующий кафедрой химии, профессор Гасан Абакаров. Присутствовали на встрече студенты всех курсов по направлению «Химическая технология», профиля «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» и преподаватели кафедры.
Джангир Примов рассказал об истории предприятия, о структурных подразделениях и технологической схеме производства. Затронул вопросы кадрового потенциала, отметил, что на сегодняшний день чувствуется острая нехватка квалифицированных специалистов, поэтому предложил студентам придти после получения диплома к ним на нефтеперерабатывающий завод.
Гасан Абакаров в своем выступлении отметил, что  с данным предприятием технологический факультет поддерживает тесные связи на протяжении нескольких лет в рамках договора о сотрудничестве объединения с университетом, а Джангир Примов является председателем ГЭК по защите ВКР по направлению «Химическая технология».
Гостя также ознакомили с историей ДГТУ, особенно остановились на становлении и развитии старейшего технологического факультета, на который сегодня можно поступать как после окончания школы, так и колледжа,  призвали и работников завода не останавливаться на достигнутом и повышать свой образовательный уровень. Пригласили всех желающих поступить на заочное отделение и повышать квалификацию на факультете повышения квалификации. Встреча прошла в непринужденной и теплой обстановке. Студенты задавали много вопросов. В конце встречи коллектив кафедры поблагодарил гостя за полезную встречу.
 


Поделиться новостью: