+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< О религиозном радикализме поговорили со студентами общежития ДГТУ
31.03.2022 10:45 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


Профориентационная работа является важным фактором, обеспечивающим привлечение в вуз достойных студентов, кроме того она является одним из критериев, определяющих качество образования.
Согласно устоявшейся практике, работа по профориентации на курсе «Дизайн» проводится регулярно.
В рамках профориентационной работы старший преподаватель курса «Дизайн» Рамазанов Г.М посетил ГБПОУ РД Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева .  
Рамазанов Г.М. в своем выступлении рассказал об актуальности и востребованности направления «Прикладная информатика», профиль подготовки «Прикладная информатика в дизайне», о преимуществах и потенциальных возможностях данного направления. Также была представлена презентация «Прикладная информатика в дизайне как один из перспективных видов деятельности в наше время». Выпускники данного профиля специализируются на дизайн-проектировании объектов окружающей среды и виртуальных пространств – дизайне печатной продукции, наружной рекламы, интерьера, информационных TV–программ, на Web-дизайне, разработке мультимедийных и Интернет-проектов, Интернет-порталов, сайтов и систем управления дизайном, трехмерных выставок, фирменного стиля, интерфейса компьютерных программ и игр, а также разработке информационных систем и технологий для автоматизации функций фирм и отдельных подразделений.
Встреча-презентация прошла в теплой, дружеской обстановке, учащиеся колледжа задавали много вопросов, касающихся учебы, поступления в университет и прочее.
В конце встречи будущим абитуриентам были розданы буклеты.
 


Поделиться новостью: