+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с психологом на тему «Особенности здоровых отношений»
13.04.2022 09:36 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


В Сулейман-Стальском районе на платформе СОШ  в с. Цмур, состоялась встреча д.ф.н., профессора кафедры философии Гульнары Шайдаевой  с коллективом преподавателей школы в рамках плана мероприятий ТФ по профориентационной работе. Коллективу учителей во главе с директором школы Ежовым Сергеем Юрьевичем была представлена актуальная информация об образовательных услугах, предоставляемых ДГТУ, направлениях и профилях профессиональной подготовки бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов, а также о приоритетах воспитательной работы с молодежью.
В рамках этой встречи Гульнара Шайдаева провела научно-методический семинар на тему: «Стратегия современного образования». Состоялся интересный, глубокий по содержанию и эмоциональный по форме диалог по повестке актуальных для школьного и вузовского образования вопросов в современной России.
В контексте, казалось бы, весьма академической темы оказались практически значимые вопросы совершенствования методик обучения, повышения профессионального мастерства учителей, преодоления излишнего «бумаготворчества» и формализма в системе отчетности и контроля в сфере педагогической деятельности.
Информативность и актуальность представленных слушателям материалов стала мотиватором живой дискуссии, эмоциональной вовлеченности участников встречи, которая завершилась пожеланиями новых встреч. В конце встречи были розданы рекламные буклеты с информацией о направлениях, реализуемых на технологическом факультете.
 


Поделиться новостью: