< Мероприятие «Женский головной убор как часть дагестанской национальной культуры» прошло в ДГТУ
18.11.2021 23:32 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему-2022"

В соответствии с планом профориентационной работы кафедры философии заведующий кафедрой, д.ф.н., профессор Абдулкадыров Ю.Н. посетил школы № 45 и № 47 поселка Шамхал и встретился с учащимися 9-х-11-х классов.
В ходе встречи Юсуп Абдулкадыров подробно рассказал, что из себя сегодня представляет ДГТУ. В частности, было отмечено, что ДГТУ в течение многих лет входит в число 100 лучших вузов России, что здесь действительно готовят специалистов-профессионалов высокого класса по многим отраслям экономики и промышленности, что наши выпускники востребованы не только в Дагестане и России, но и за рубежом, занимали и занимают высокие должности, в том числе и во властных структурах РД.
Подробную информацию учащимся было дано отдельно по технологическому факультету.
В ходе встречи Абдулкадыров Ю.Н. остановился и на созданных в ДГТУ материально-технических условиях, которые позволяют на высоком уровне организовать учебный и воспитательный процесс в вузе и реализовать  студенту весь свой творческий потенциал.
В процессе общения учащиеся задавали множество вопросов.
Школьникам также было объявлено о проведении для них олимпиад по математике, русскому языку, физике, химии и обществознанию. Результатами встреч остались довольны все участники. Выпускники школ получили достаточно полное представление о Дагестанском государственном техническом университете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.
В завершение встречи учащимся был роздан информационный материал о направлениях и специальностях подготовки, предлагаемых ДГТУ, также выпускники были приглашены в вуз на Дни открытых дверей.