< Сотрудники заповедника «Дагестанский» встретились со студентами ДГТУ
09.10.2016 10:05 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Тренинг по оказанию первой медицинской помощи «Спаси жизнь» прошли студенты ДГТУ

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы Комитетом по делам молодежи ДГТУ совместно с Общероссийской общественной молодежной организацией «Студенты России» была организована встреча с медицинским отрядом «Снежный Барс» и тренинг по оказанию первой медицинской помощи «Спаси жизнь».
В жизни современного человека все большее место занимают проблемы, связанные с безопасностью жизнедеятельности. К опасным и вредным факторам естественного происхождения прибавились многочисленные негативные факторы антропогенного происхождения (шум, вибрация, электромагнитные излучения и др.). Резкое увеличение антропогенного давления на природу привело к нарушению экологического равновесия и вызвало деградацию не только среды обитания, но и здоровья людей.
Поэтому цель данного тренинга – формирование и пропаганда знаний, направленных на снижение уровня несчастных случаев и потерь здоровья людей от внешних факторов и причин, создание защиты человека в техносфере от внешних негативных воздействий антропогенного, техногенного и естественного происхождения. Студенты факультета, особенно активисты, которые принимают участие в крупных мероприятиях, должны быть готовы ко всему, они должны знать азы оказания первой медицинской помощи.
Модератором мероприятия выступила председатель КДМ факультета Ахмедова Амина. На тренинге специалисты отряда «Снежный Барс» обучали студентов мерам безопасности при различных ситуациях, где нужно оказание первой медицинской помощи. После тренинга был презентован федеральный проект «Городские реновации», в который могут вступить все желающие, прошедшие данный тренинг. И немного позже эти ребята в качестве тренеров войдут в тренинговый центр ДГТУ, который сейчас создается.