< На инженерно-экономическом факультете проведен семинар «Конституция РФ - основной закон»
19.12.2018 17:49 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ТрФ, Профориентационная работа

ТрФ. Навстречу «Приему-2019»

В рамках исполнения проекта по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса в 2017-2019гг. по проекту «Грузовые автомобильные перевозки специального назначения», доктор технических наук, профессор кафедры организации и безопасности движения Расул Вагидович Гусейнов с учениками выпускного класса МБОУ «СОШ №1» г.Каспийск посетили ОАО «Каспийский завод точной механики».

Расул Вагидович ознакомил школьников с историей ОАО «Каспийский завод точной механики», с цехами, продукцией завода. Особо отметил, что завод точной механики, основанный в 1960 году, является одним из крупных предприятий Северо-Кавказского Федерального округа. Пятидесятилетняя история завода непрерывно связана со строительством нескольких поколений подводных лодок и надводных кораблей ВМФ РФ.ОАО «Каспийский завод точной механики» является единственным поставщиком навигационного оборудования для российских подводных лодок.

Во время экскурсии по территории Каспийского завода точной механики Расул Гусейнов ознакомил учеников МБОУ «СОШ №1» г.Каспийск с направлениями и специальностями, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2019 году, условиями приема и обучения в университете, возможностями продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры. Подробно остановился на направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на транспортном факультете.

Расул Вагидович отметил, что Дагестанский государственный технический университет предоставляет возможности не только для профессионального и умственного развития студента, но и физического и культурного – имеются спортзалы, бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, а также различные культурные и общественные мероприятия.

Выпускников школы заинтересовало то, что в университете имеются бюджетные места по всем направлениям обучения  и успевающим студентам выплачиваются высокие стипендии, а также ученикам понравилась информация, что в ДГТУ уделяется огромное внимание досугу студентов.

На все заданные вопросы ученики получили исчерпывающие ответы, а главное Расул Вагидович сориентировал учеников на обязательную сдачу не только базовых ЕГЭ, но и на обязательную подачу заявлений на сдачу профильного экзамена по математике и по физике.

В конце встречи представитель ДГТУ поблагодарил руководство ОАО «Каспийский завод точной механики» за тёплый приём, пожелал выпускникам школы успешной сдачи Единых государственных экзаменов, предложил посетить транспортный факультет, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2019 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.