< На базе ДГТУ откроется сертифицированный учебный центр
20.02.2020 17:02 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ТрФ, Профориентационная работа

ТрФ. Навстречу «Приему-2020»

Колледж дает своим студентам профессиональные знания, обучает их производственным навыкам, но все же одним из необходимых компонентов профессионального роста специалиста является высшее образование. Профориентационная работа, проводимая профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного технического университета, направлена на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности молодых людей, а также на формирование устойчивого понимания о необходимости постоянного личностного и профессионального роста.

В рамках профориентационной работы проводимой транспортным факультетом заместитель декана по научной работе, кандидат технических наук Людмила Султанова посетила ПО АНО «Энергетический колледж» г.Каспийск, где встретилась с руководством, преподавателями и студентами выпускных курсов.

Инициатором данной встречи выступила заведующая учебной частью Энергетического колледжа Сабиева Эльмира Селимхановна.

В своем выступлении Людмила Султанова рассказала о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2020 году, об условиях поступления выпускников колледжей, о возможности продолжения обучения в вузе по программам магистратуры и аспирантуры, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и перспективы их дальнейшего трудоустройства. Она также рассказала выпускникам колледжа о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам, о возможности участия в студенческих инженерных проектах, в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей.

Представитель ДГТУ говорила о значимости получения высшего образования в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов, о важности своевременного получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, а также дала практические рекомендации и советы, которые помогут студентам колледжа поступить в университет.

Людмила Магамедовна рассказала выпускникам колледжа и о том, что наш университет предоставляет возможности не только для профессионального и умственного развития студента, но и физического и культурного - имеются спортзалы, бассейн, футбольные поля, проводятся различные культурные и общественные мероприятия, спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями.

Встреча с выпускниками Энергетического колледжа проходила в форме диалога. Студенты и их преподаватели задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями. В конце встречи выпускникам колледжа были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в университет по направлениям подготовки.

Людмила Султанова поблагодарила руководство и преподавателей Энергетического колледжа за тёплый приём, пожелала выпускникам колледжа успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложила  посетить университет, а также порекомендовала обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2020 году.