< Студенты каспийского филиала ДГТУ приняли участие в проекте «Формула успеха»
30.09.2017 09:59 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФИСВЭиУ

Творческая встреча с поэтами Республики Дагестан

29 сентября студенты академической группы Ф431 факультета ФИСФиА вместе с куратором группы, старшим преподавателем кафедры бухгалтерского учета Умугани Гаджиевой побывали в Театре поэзии, где проходила творческая встреча с поэтами Фазиром Муалимом и Магомедом Мусаевым - «Две книги».

Фазир Муалим – поэт дагестанского происхождения, стоявший у истоков литературного объединения «Верба». Обучался в Литературном институте имени Горького, многие годы публикуется в газетах и журналах, регулярно выступает на поэтических площадках города Махачкалы.
Магомед Мусаев – молодой поэт, многократно выступавший в Театре поэзии, участник Клуба молодых поэтов и начинающих литераторов «Лира». Его стихи обсуждались на открытом семинаре Магомеда Ахмедова, а недавно поэт посетил форум молодых литераторов «Таврида».
Мероприятие прошло душевно, ребятам было интересно. Два поэтических поколения встретились на одной сцене, чтобы поделиться со зрителями своим творческим миром, прочитать новые произведения и обсудить положение литературы в современном Дагестане.