< Для студентов университета провели экскурсию в музеи им. А.Тахо-Годи.
08.05.2019 15:22 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

Творческий вечер, посвященный 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соответствии с планом воспитательной и социальной работы на факультете информационных систем, финансов и аудита состоялся творческий вечер, посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатором творческого вечера является д.э.н., профессор Эсетова Аида Махмудовна.

В числе приглашенных гостей были ветеран войны сержант Казакова Карелия Александровна, ветеран войны и труженик тыла Вельгоненко Николай Лукьянович.

В творческом вечере приняли участие студенты, декан, заведующие кафедрами, преподаватели и сотрудники вуза.

В рамках творческого вечера студенты факультета ИСФиА и факультета магистерской подготовки представили литературно-музыкальную композицию, состоящую из произведений о героических подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Выступления участников вечера сопровождалось демонстрацией документального фильма о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., архивными аудиозаписями Левитана Ю.Б. о вероломном нападении германских войск на СССР, а также речи Сталина И.В. о капитуляции фашистской Германии и победе СССР над фашизмом.

С неподдельным интересом участники творческого вечера слушали выступления ветеранов. Карелия Александровна рассказала о своей фронтовой биографии, которая началась в 18 лет в г. Астрахань, неся боевую вахту медицинской сестры, вплоть до освобождения г. Киев.

Николай Лукьянович акцентировал внимание на роли тыла в общей Победе над врагом, когда каждый человек от мала до велика трудился под девизом «Все для фронта! Все для Победы!».

С большой гордостью Николай Лукьянович зачитал поздравление с Днем Победы от Президента Российской Федерации В.В. Путина, адресованное лично ему.

В Поздравлении от Президента РФ особое внимание обращено на то, что День Победы – это день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти. Это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать её интересы.

Ветераны Войны и труда, а также участники мероприятия произнесли напутственные речи, поблагодарили студентов за сохранение исторических традиций, патриотизм и понимание общечеловеческого долга чтить Память о людях, благодаря которым мы сегодня празднуем Победу над фашизмом!