< Каспийский филиал. Навстречу "Приему-2015"
17.04.2015 17:03 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

Учебное пособие преподавателей ДГТУ удостоено золотой медали Парижского книжного Салона «PARIS BOOK FAIR (2015)» ESIC

В Париже завершил свою работу 35-й Международный Парижский книжный Салон. Он прошёл под девизом «Книга и литература живы!» и, по признанию общественности, явился грандиозным интеллектуальным событием года. Салон посетили многие иностранные и французские политики, деятели науки и культуры, среди которых были Президент Франсуа Олланд и премьер-министр Мануэль Вальс. Вступительной речью Салон торжественно открыла министр культуры и связи Французской республики Флёр Пеллерин.

За четыре дня Салон посетили около 200000 человек. В экспозициях были представлены 50 стран, 1200 крупнейших европейских издательств.

Российскую Федерацию на Парижском книжном Салоне официально представили Правительство города Москвы, АНО «Институт перевода» и Российская Академия Естествознания.

За время проведения Салона было организовано более 300 встреч, посвященных книгоизданию, распространению книжной продукции, вопросам авторского права, в том числе дискуссии касались и научно-учебной литературы.

Российская Академия Естествознания на своем стенде представила научные и учебно-методические издания, отражающие тенденции развития науки и образования в России и странах СНГ. Стенд Академии естествознания вызывал живой интерес у посетителей Салона. Всем заинтересовавшимся предоставлялись контакты авторов для более полного обсуждения, дискуссий и обмена опытом.

Среди представленных книг было учебное пособие старших преподавателей кафедры иностранных языков для экономических специальностей Исмаиловой Алии Хабибуллаевны и Исаевой Рашии Изитдиновны "Managers and management», ранее получившее гриф УМО РАЕ и отобранное для участия в Салоне с учётом его «актуальности, научной и педагогической значимости».

Пособие вошло в каталог Международного Парижского книжного Салона и ему были присуждены «Диплом участника Парижского Международного книжного Салона» и «Золотая Медаль Салона». Кроме того, его аннотация вошла в специальный выпуск журнала «Научное обозрение» и специальный каталог «PARIS BOOK FAIR (2015)», изданный в 13 томах.