< Дистанционное обучение: есть преимущества!
07.04.2020 16:10 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ОНИ, Лента

Ученые ДГТУ приняли участие в международной конференции

В марте 2020 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения состоялась международная конференция «Метрологическое обеспечение инновационных технологий» (International Conference on Metrological Support of Innovative Technologies, ICMSIT-2020). В форуме наряду с участниками из более чем 12 стран, приняли участие в онлайн формате и ученые-исследователи из Дагестанского государственного технического университета: к.т.н., доцент Гамид Ирзаев, к.э.н. Марьям Адеева и к.э.н. Наида Гаджиева. Тема их доклада - логическая модель информационно-коммуникационной сети страховой компании с филиалами, прозвучавшая в дистанционном режиме видеоконференцсвязи с демонстрацией презентации, вызвала интерес участников международного форума.
Коллектив работал над проектированием логической модели информационно-коммуникационной сети страховой компании в виде подсетей двух видов – головного офиса и филиалов. Предложены рекомендации по эффективной маршрутизации пакетов, качественному обслуживанию трафика за счет применения специальных технологий, управлению перегрузками с помощью построения виртуальных каналов и политики оптимизации очередей пакетов.
Выступление было подготовлено в рамках научной тематики, которую совместно ведут ученые на кафедре программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем и кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике.
Материалы конференции ICMSIT-2020 будут опубликованы в журнале Journal of Physics: Conference Series , индексируемом в международных базах Scopus и Web of Science.