< За будущее без наркотиков!
16.11.2013 21:01 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

Учимся быть успешными

На технологическом факультете прошел диспут на тему «Как стать успешным».

Для участия в работе диспута, организованного профессором Гаммацаевым К.Р., были приглашены выпускники технологического факультета разных лет, связавшие свою жизнь с ДГТУ: доктор экономических наук, декан ФИА ДГТУ Рабаданов А.Р. и заведующая подготовительными курсами ДГТУ Хизроева В.Х., которые обсудили с ребятами вопросы, связанные с их будущей профессией, трудоустройством.

Было отмечено, что самые продуктивные годы формирования будущего успеха – это годы учебы в университете, когда у студента закладываются базовые знания и формируется способность коммуникативного поведения.

Этому способствует и активное участие в общественной жизни, что было проверено на собственном опыте приглашенными, которые на протяжении всех лет учебы являлись участниками многих мероприятий: Амакади Рабаданович возглавлял профсоюзную организацию сначала факультета, а потом и университета, а Валида Хизроевна была членом комитета комсомола и бессменной солисткой танцевального ансамбля. Это не только не мешало им в учебе, но и помогало, так как требовало поддержания постоянного самоконтроля, самодисциплины.

Студенты активно участвовали в диспуте, задавали много вопросов, высказывали свое мнение, спорили. Разговор получился очень интересным и полезным.

Зам. декана ТФ Ибрагимова Л.Р.