< Они защищали Родину
21.02.2014 13:08 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Условиями довольны!

Сегодня заведующая кафедрой русского языка Алиева Г.Н. посетила университетское Общежитие №3, где ознакомилась с условиями проживания студентов и провела беседу на тему: «Культура и этика делового общения».

Сначала профессор Алиева посетила комнаты, гостевую и кухню, расспросила студентов о волнующих их вопросах, затем предложила студентам  пообщаться на несколько предложенных тем, из которых ребята выбрали «Культуру и этику делового общения».

Гульнара Низамовна постаралась сделать встречу неформальной и интересной, рассказала студенткам о национальных чертах деловых людей: россиян, американцев, немцев, итальянцев, японцев. Особенно большой интерес у собравшихся в фойе студенток  вызвали советы зарубежных специалистов (таких, как Р.Д. Льюис) о том, как вести себя с русскими партнерами по бизнесу.

Студенты, довольные проведенной встречей и обсуждением,  попросили Гюльнару Низамовну еще чаще навещать своих подопечных.