< Круглый стол под названием «Мы против экстремизма и терроризма!» состоялся в ДГТУ
15.10.2016 06:29 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПКиП

В Центре повышения квалификации и переподготовки ДГТУ начались курсы для государственных служащих РД

В соответствии с заключенным договором Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования РД «Дагестанский кадровый центр» с ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», об оказании образовательных услуг по дополнительной профессиональной программе, в Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов  начались курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление » (1 сессия) для государственных служащих Республики Дагестан Аппарата народного собрания РД, Министерства промышленности и торговли РД, Министерства по национальной политике РД, Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, Министерства культуры РД , Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммуналь ного хозяйства РД , Министерства по физической культуре и спорта РД, Государственной жилищной  инспекции РД, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Комитета по ветеринарии РД,   Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД.
Повышение эффективности работы государственных служащих   является  важной задачей государства и самих сотрудников государственных служб. Работа государственных учреждений постоянно оптимизируется, появляются новые связи между ними, обновляется законодательная база, появляются нововведения в документообороте и т.д. Эффективная гражданская служба служит ключевым фактором прочности государственной власти, ее авторитета и высокого динамизма.
Центр повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов представил курс лекций для государственных служащих Республики Дагестан по следующим тематическим направлениям: система государственного и муниципального управления, приоритетные проекты развития РД, правовое обеспечение государственного и муниципального управления, теория управления, государственное регулирование экономики, основные направления социальной политики РД, информационные технологии в управлении, менеджмент, психология управления и др.
К преподаванию на курсах привлечен профессорско-преподавательский состав  Дагестанского государственного технического университета, а также работники Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и других республиканских органов власти.