< ТФ. Навстречу "Приему-2015"
07.05.2015 09:31 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

В ДГТУ объявлены победители конкурса, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне

В соответствии с  планом мероприятий кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике факультета информационных систем, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, закончился открытый  Конкурс творческих работ студентов, под названием "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ", проходивший с 1 апреля по 29 апреля 2015 года. А 30 апреля 2015 г. подведены итоги  и объявлены  победители конкурса в следующих номинациях: Фоторепортаж; Поэзия (лучшее  стихотворение о ВОВ); Рисунок; Исторический очерк (доклад с презентацией). В состав жюри Конкурса творческих работ студентов вошли: председатель – Абдулгалимов А.М., доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой ИТиПИвЭ; члены жюри - к.э.н., доцент кафедры  Ахмедханова С.Т. , старший преподаватель кафедры Катюкова Т.В., к.ф-м.н., старший преподаватель кафедры Фастовец И.П., к.э.н.,  старший преподаватель кафедры Гаджиева Н.М.  В номинации: «Фоторепортаж» победителем стала студентка 1 курса ФИС Малламагомедова П.  В номинации: «Поэзия»  победителем объявлена студентка 3 курса ФИС, группы И224 Гитиномагомедова А.  В номинации: «Исторический очерк (доклад с презентацией)»  победителем стала студентка 3 курса ФИС группы И224 Ярметова Г.З.  А также своими достойными работами  отмечены  такие студенты, как:– Гираева А.В., студентка 4 курса ФИС, гр. И124, Мурадова К.М., студентка 2 курса ФИС, группы И324,  студент 1 курса ФИС , гр. И431 Мусаев Г.И. и др. В номинации: «Рисунок , мнения жюри разделились между работой Сулейманова Р., студента 1 курса ФИС группы И432 и Ходжаевой А.А., студентки 3 курса ФИС, группы И224. В итоге путем открытого голосования присутствующих конкурсантов победителем объявлена студентка Ходжаева А.А. Победители конкурса в представленных номинациях награждены памятными подарками  и примут участие в Научно-практической конференции «ВО ИМЯ РОДИНЫ», которая состоится 5 мая 2015 года   по следующим  направлениям: 1.«Никто не забыт, ничто не забыто»; 2. «Великая Отечественная война в истории моей семьи»; 3. «Фашизм вчера и сегодня». Заключительным этапом  конкурса  творческих работ студентов стала приятная неожиданность: праздничное угощение тортом и другими сладостями в честь празднования 70-летия ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Инициатором этого мероприятия была кафедра информационных технологий и прикладной информатики в  экономике под руководством заведующего кафедрой Абдулгалимова Абдулгалима Минхаджевича и ответственного по воспитательной работе кафедры ИТиПИвЭ, старшего преподавателя – Катюковой Татьяны Васильевны.