< Магистрант ДГТУ стал чемпионом Первенства Дагестана по кунг-фу
07.04.2017 18:53 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОВРиСР, ОСО

В ДГТУ подошел к концу фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2017»

7 апреля в Дагестанском государственном техническом университете завершился смотр-конкурс фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2017».
На протяжении четырех дней студенты со всех факультетов и филиалов ДГТУ демонстрировали свои творческие умения и навыки в самых разных сферах культурно-массовой деятельности.
В программу фестиваля вошли такие номинации как «пантомима», «эстрадная миниатюра», «театр мод», «инструментальные и вокальные номера», «художественное слово», «хореография», «КВН-приветствие» и «театр малых форм» (СТЭМ). Гостем на последних двух номинациях стал резидент крупного российского юмористического телевизионного шоу «Comedy Club» Махмуд Гусейнов.
Борьба выдалась нелегкой, студенты в этом году поработали на славу. Каждый творческий коллектив подарил незабываемые эмоции. С завершением фестиваля для выступавших закончились волнительные дни и длительные часы изнурительных репетиций.
«Я очень порадовалась за наших студентов. Здесь, в ДГТУ, есть огромнейшие таланты. Но также есть куда расти и развиваться дальше. Минус - ребята, когда выходят на сцену, немного боятся показать свои эмоции, чувства, передавать их на лице. Но я уверена, что у политеховских ребят есть большие шансы достойно себя показать на республиканской студвесне и занять традиционные призовые и первые места», - отметила проректор по воспитательной и социальной работе Марина Магомедова.
Уже совсем скоро можно будет увидеть все самые лучшие номера на гала-концерте, который состоится 18 апреля. По его завершении все победители, призеры и лауреаты фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2017» будут награждены дипломами и призами.