< Встреча с будущими работодателями
12.10.2013 17:12 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

В ДГТУ пройдет конференция «Иностранный язык в техническом образовании»

Приглашаем принять участие в работе V региональной межвузовской научно-практической конференции «Иностранный язык в техническом образовании», которая состоится 10 декабря 2013 года.

В рамках работы конференции пройдут  секционные заседания на иностранных языках по следующим направлениям:

1.     Информатика и управление в экономике, технике и юриспруденции;

2.     Радиоэлектроника, телекоммуникации и мультимедийные технологии;

3.     Нефтегазовое дело и рациональное природопользование;

4.     Актуальные вопросы строительства и архитектуры;

5.     Химико-технологические процессы в пищевой и легкой индустрии;

6.     Транспортные системы и организация дорожного движения;

7.     Процессы модернизации в современной филологии и иноязычном образовании.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Для участия в конференции необходимо до 5 ноября 2013 года направить список участников от вуза и материалы на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: 367015, г. Махачкала, пр. И.Шамиля, 70, ДГТУ (новый корпус), факультет информационных систем, кафедра иностранных языков для технических специальностей (5 этаж, ауд. 525) или отправить по электронной почте на адрес: ira.agasieva@mail.ru. Справки можно получить по телефону: 8 (8722) 62-00-40.

В списке участников необходимо указать тему доклада на русском и иностранном языках и следующие данные об участнике:

ФИО полностью; ученая степень, ученое звание, должность, место работы (для преподавателей);

факультет, курс, группа, ФИО и регалии научного руководителя (для студентов).

Требования к оформлению материалов (статей, тезисов докладов):

Объем не менее двух страниц через полуторный интервал; формат текста – MS WORD – 95/97/2003; поля 20 мм сверху, справа, слева, 25 мм снизу; шрифт Times New Roman, 14 кегль; запрещение переносов, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25; в список использованных источников (для статьи) под заголовком ЛИТЕРАТУРА авторы включаются в алфавитном порядке; рисунки и таблицы (не более двух) должны быть черно-белыми, интегрированными в WORD, сгруппированными. Название печатается прописными буквами жирным шрифтом, ниже строчными буквами – инициалы и фамилия автора(-ов), ученая степень, ученое звание, должность, место работы. Текст должен состоять из одного файла, названного по фамилии автора.