< ДГТУ приглашает на конференцию
30.10.2013 17:49 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

В ДГТУ пройдет Региональная НПК «Актуальные проблемы судебной экспертизы и криминалистики»

Приглашаем принять участие в Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы судебной экспертизы и криминалистики, которая пройдет с 12 по13 ноября в ДГТУ.

Научные направления работы конференции:

1.      Криминалистическое исследование веществ, материалов и изделий:

- экспертиза объектов волокнистой природы;

- экспертиза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов;

- экспертиза спиртосодержащих жидкостей;

- экспертиза металлов, сплавов и изделий из них;

- экспертиза наркотических средств и психотропных веществ.

2.      Традиционные криминалистические экспертизы:

- баллистическая экспертиза;

- почерковедческая экспертиза;

- технико-криминалистическая экспертиза документов;

- трасологическая экспертиза;

- экспертиза холодного оружия.

3.      Экспертиза фото - и видеодокументов;

4.      Компьютерно-техническая экспертиза;

5.      Инженерно-транспортные экспертизы;

6.      Инженерно-технические экспертизы;

7.      Биологические, одорологические, экологические экспертизы;

8.      Судебно-медицинские экспертизы;

9.      Физические, химические и инструментальные методы исследования веществ, материалов и изделий;

10.    Экономические экспертизы;

11.    Экспертиза пищевых продуктов;

12.    Контроль качества ввозимых и вывозимых через таможню товаров;

13.    Правовое регулирование деятельности криминалистических подразделений и судебно-экспертных учреждений.

Требования к оформлению и представлению материалов:

Для участия в работе конференции необходимо до 10 ноября 2013 года представить в Оргкомитет тезисы доклада или статью в печатном и электронном виде или направить по e-mail: minkhadzhev@mail.ru

Текст статьи должен быть объемом не менее 3 –х страниц через полуторный интервал. Формат текста: MS Word 97/2000. Гарнитура Times New Roman, размер шрифта 14 пк. Формат страницы: А4 (210х297) с полями: верхнее, нижнее – 20 мм; правое, левое – 20 мм; табуляция 8 мм.

Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора(ов). Далее через полуторный интервал – полное название организации, город. После отступа в 2 интервала следует текст. В тексте использовать концевые ссылки в квадратных скобках: номер цитируемой работы. Список литературы привести в соответствии с требованиями библиографического описания.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В названии файла следует указать фамилию первого автора и первые два слова названия статьи.

Присланные материалы не возвращаются. Ответственность за содержание статей несут авторы. Возможно заочное участие.

Контактная информация:

367030, пр. Имама Шамиля, 70, ФГБОУ ВПО «ДГТУ», ФП и ТД, кафедра судебной экспертизы и криминалистики;

e-mail: minkhadzhev@mail.ru

тел.: +7 928 550 00 17