< Студенты ДГТУ побывали на горно-лыжном курорте "Чиндерчиро"
10.02.2016 01:07 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., Профком, ОВРиСР, ИЭФ, ОСО

В ДГТУ прошел интеллектуальный марафон, приуроченный ко Дню науки

На инженерно-экономическом факультете Дагестанского государственного технического университета прошел интеллектуальный марафон (личный этап), посвященный Дню науки.

Интеллектуальный марафон проводится ежегодно в ДГТУ для выявления интеллектуального потенциала студентов.

Организаторами марафона выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов совместно с комитетом по делам молодежи ДГТУ.

С приветственным словом выступил заместитель председателя ППО РиС ДГТУ Бийарслан Балаев, объяснив правила игры, пожелал всем ребятам удачи и посоветовал развивать свой интеллектуальный потенциал.
Игра проводилась в письменной форме и включала в себя 20 заданий, которые были направлены на логическое мышление и эрудированность студентов, каждый вопрос имел свою категорию сложности и оценивался от 1 до 5 баллов.

Победителем интеллектуального марафона стал студент 2 курса инженерно-экономического факультета Алимагомед Алимирзоев; 2 место занял студент 1 курса архитектурно-строительного факультета Заур Магомедов; 3 место удостоился студент 2 курса инженерно-экономического факультета Тимурлан Магомедов.