< ФКТ,ВТиЭ. Навстречу "Приему-2017"
28.11.2016 01:11 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

В ДГТУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню матери

В преддверии Дня матери Комитетом по делам молодежи совместно с кафедрой русского языка был организован конкурс чтецов среди студентов.
Конкурс проходил в двух номинациях: стихотворения собственного сочинения и авторские произведения известных поэтов. В состав жюри вошли заведующая кафедрой русского языка Гюльнара Алиева и председатель Комитета по делам молодежи Екатерина Абакарова.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.  Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Участники конкурса выступили с трогательными и проникновенным произведениями известных отечественных и зарубежных писателей: С.Есенина, Р.Гамзатова, А.Дементьева, У.Вордсворд, а также собственные стихотворения студентов.
По итогам конкурса победителем стала студентка 1 курса инженерно-экономического факультета Хабизат Магомедова, 2 место разделили студентка факультета финансов и аудита Наргиз Эмирханова и факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Фирудин Магомедов, 3 место получила студентка факультета информационных систем Сабина Гаджимагомедова.