< В ДГТУ состоялся показ социального театра
05.11.2015 22:02 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., Профком

В ДГТУ прошел конкурс «Лучшее студенческое общежитие»

5 ноября завершился конкурс «Лучшее студенческое общежитие ДГТУ - 2015», организатором которого выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета.
Основной целью конкурса являлось определение уровня жилищно - бытовых условий и организации воспитательной работы со студентами, проживающими в общежитиях, а также проведения воспитательной работы и формирования здорового образа жизни студентов. Необходимо отметить, что еще немаловажной задачей конкурса являлось изучение и распространение передового опыта работы администрации университета и ППО РиС в вопросах совместной деятельности по проживанию и улучшению жилищно-бытовых условий в студенческих общежитиях, а также;
 В целях организации и руководства проведения конкурса в вузе был создан оргкомитет в составе: проректора по административно-хозяйственной деятельности – Магомеда Меджидова, проректора по воспитательной и социальной работе – Марины Котенко и председателя ППО РиС Сиражутдина Джамалавова. Оргкомитет проводил работу по организации и проведению внутривузовского конкурса, определяла лучшее общежитие и в скором времени представит его для участия в республиканском конкурсе.
Для участия в конкурсе общежития прошли заочный этап, что включало в себя предоставление в оргкомитет информацию об общежитии, с характеристикой своей работы по следующим основным направлениям, которые оценивались по 10-бальной шкале:
-   жилищно-бытовые условия;
-   культурно-бытовое обслуживание;
-   организация воспитательной работы;
-   работа органов общественного самоуправления ;
-   общее состояние общежития.
После анализа заочных материалов, члены оргкомитета очно оценили представленную информацию об общежитиях.
По итогам проведения конкурса определился победитель: первое место заняло общежитие №2; второе место - общежитие №4, и третье место получило общежитие №1.
Напомним, что за последнее время общежития ДГТУ традиционно выигрывают в региональном конкурсе, а в прошлом году стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшее студенческое общежитие».

Поздравляем победителей конкурса "Лучшее студенческое общежитие".