< В кизлярском филиале ДГТУ прошла Региональная научно – практическая конференция
20.12.2014 08:19 Давность: 10 yrs
Категория: АСФ

В ДГТУ прошел круглый стол «Студенчество против терроризма»

Работа круглого стола состоялась на   кафедре технологии и организации строительного производства архитектурно-строительного факультета.

Его организатором выступил коллектив кафедры, представители которой пригласили для обсуждения актуальной темы, вынесенной в название встречи,  генерал – майора Асланова Ш.З. - командира интербригады,  которая в 1999 году разгромила банду Шамиля Басаева и Хатаба, вторгшуюся в Ботлихский район;  начальника штаба МВД по РД, полковника Кабулаева М. М., принимавшего участие в военных действиях 1999 года в должности начальника штаба по ликвидации банд-формирований в селе Ботлих; выпускника архитектурно-строительного факультета, экс вице-премьер РД Газимагомедова Р.К.;  члена рабочей группы антитеррористического комитета РД Базарова Р.

В мероприятии также приняли участие преподаватели кафедры и студенты академических групп архитектурно-строительного факультета.

За круглым столом приглашенные гости рассказали о событиях минувших лет, обсудили сложившуюся ситуацию по борьбе с терроризмом. Студенты задавали вопросы и делали  самостоятельные выводы из ответов гостей.

После общения Ш.З. Асланов преподнес  профессорам  Хаджишалапову Г.Н.  и  Азаеву М.Г. грамоты и медали.

И гости, и организаторы мероприятия сошлись во мнении, что стоит чаще проводить подобные встречи, чтобы молодое поколение  получало новые знания и не забывало об истории своего народа и республики, вновь и вновь доказывая, что  будущее республики - в ее молодом поколении, которое чтит свою историю и помнит всех своих героев.

Студентка АСФ  Акаева С.