< ФМП. Навстречу «Приему-2019»
25.04.2019 08:11 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

В ДГТУ прошел открытый конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, кафедра информационных технологий и прикладной информатики в экономике факультета информационных систем, финансов и аудита провела открытый конкурс творческих работ – докладов студентов, посвященный 74-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. над фашизмом под названием «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Цель конкурса – военно-патриотическое воспитание студентов; углубление знаний студентов о самой страшной, самой кровопролитной, определяющей судьбы всего мира, Великой отечественной войне; привлечение внимания студентов к теме подвигов, совершенных в военное время советским народом, нашими предками, родственниками семей преподавателей и студентов. «В условиях обострившейся «холодной войны» на политической арене с НАТО и странами Западной Европы необходимо препятствовать попыткам фальсификаторов переписать историю войны с фашизмом и итоги ВОВ помешать вновь поднять экстремистские, нацистские и фашистские знамёна над нашей страной», – поделились организаторы мероприятия.

С докладом на тему «Никто не забыт, ничто не забыто» выступила организатор мероприятия старший преподаватель кафедры ИТиПИвЭ Катюкова Татьяна Васильевна, подчеркнув, что практически у каждого гражданина нашей Родины в своей семье или семье своих предков есть герои – фронтовики, одержавшие эту Великую победу над фашизмом, рассказала о подвигах своих близких родственников, отдавших свою жизнь в борьбе с фашистами, а также родственников сотрудников кафедры ИТиПИвЭ.  В своем выступлении она обратилась с призывом к студентам быть грамотными, честными, высоко патриотичными и в тоже время бдительными, быть противниками националистической, фашистской и террористической идеологии, которая в настоящее время возрождается вновь и вновь. Участники конкурса выступили с докладами, о том, как и их деды и прадеды сражались за свою Родину, великое государство, которое называлось: Союз Советских Социалистических Республик - СССР .

Характерной чертой выступления всех участников мероприятия был девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто». «Подвиг наших предков в Великой Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах, мы всегда будем их помнить, ценить и гордиться ими!», – звучало в докладах студентов. Закончилось мероприятие минутой молчания: студенты почтили память тех, кто не вернулся с поля боя, отдавая лишь малую часть дани уважения и благодарности за их великую победу над фашисткой Германией.