< Студент ДГТУ стал призером Республиканского конкурса на знание ПДД
21.09.2019 11:14 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОСО

В ДГТУ прошел спортивно-интеллектуальный квест для первокурсников

20 сентября в Дагестанском государственном техническом университете состоялся квест для студентов - первокурсников. Квест проводился на территории двух корпусов ДГТУ.

Цель квеста заключается в том, чтобы помочь новым студентам начать ориентироваться на территории вуза, а также познакомить их друг с другом.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи ДГТУ и Открытая молодёжная администрация г.Махачкалы. В поединке за первое место участников квеста пригласили в отбор организации.

Игра длилась около двух часов, в ходе которой командам предстояло обойти 9 станций, расположенных на территории всего университета и найти представителей станции, от которых они должны были получить задание.

На каждой станции игроков ждали интересные вопросы, загадки, а также небольшие конкурсы. На решение каждого задания давалось три минуты. Ответы на задания, которые команды не могли решить в отведенное время, они получали, оставляя на точках заложников, которые из дальнейшей игры выбывали. Правильные ответы позволяли им получить подсказки для решения финального задания.

Побегав по зданиям университета, первокурсники получше узнали, где что находится, куда нужно обратиться за книгами, а куда – за «песенно-танцевальным» настроением. Уставшие, но довольные студенты заодно познакомились с людьми, с которыми им предстоит работать ближайшие четыре года.

Также участники поделились своими эмоциями: «Замечательно, интересно, узнали новые места. Я уже полюбила наш университет. Несмотря на трудности, наша команда успешно справилась со всеми заданиями, каждый ее участник получил незабываемые впечатления от мероприятия!».

По итогам квеста, места распределились следующим образом:

1 место – команда ИЭФ;

2 место – команда ФКТВТиЭ;

3 место – команда АСФ.

Новички успешно прошли квест, а победители получили приз –абонемент в бассейн «Политех»