< Научно-технический семинар «Причины дорожно-транспортных происшествий и вопросы профилактики дорожного травматизма» прошел в ДГТУ
26.10.2019 20:03 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОВРиСР, ОСО

В ДГТУ прошёл интеллектуальный брейн-ринг «Мой Дагестан»

24 октября, в целях развития интеллектуально-познавательных навыков студентов и повышения мотивации молодёжи к изучению, сохранению культуры, традиций и родных языков народов Дагестана, в стенах Дагестанского государственного технического университета ДРОО «Союз молодежи южного Дагестана» провела интеллектуальную игру «Мой Дагестан».

Участие в ней приняли 12 команд из разных вузов и ссузов республики.

Открыл мероприятие начальник отдела профилактических программ и проектов Меликов Фарман. По его словам такие интеллектуальные игры способствуют пополнению знаний, расширению кругозора учащихся, повышению мотивации к изучению истории, традиций и обычаев народов Дагестана, изучению своего родного языка.

«Я думаю, что каждый человек должен знать свой родной язык, историю своего народа. А если подзабыли, у каждого из участников была возможность вспомнить, была возможность работать в команде, быть полезным команде, использовать свой запас знаний. Такие игры должны проходить постоянно», - отметил он.

Игра состояла из трёх туров с заданиями разного уровня сложности про родной край - Дагестан. В ходе проведения игры, все команды проявили себя как настоящие знатоки и показали высокий уровень подготовки.

По итогам трёх туров победителями стали: 1 место - команда ДГУНХ «Горцы», 2 место - команда ДГТУ «Местные» и 3 место - команда РПА Минюста России «Люди в чёрном».

«Очень понравилась игра, узнал много нового и освежил свои знания о родном крае. Хотелось бы, чтобы подобные игры проводились чаще», - поделился студент ДГУНХ Манапов Магомедрасул.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками, а также всем участникам были вручены грамоты за активное участие в мероприятии.