< VI Всероссийская научно-техническая конференция «Современные проблемы электроэнергетики и пути их решения» прошла в вузе
17.12.2021 10:48 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Профком

В ДГТУ прошёл конкурс «Киноман-2021»

Вчера,16 декабря, в Технопарке ДГТУ прошёл конкурс «Киноман-2021».
Конкурс проводится с целью развития культуры и совершенствования личности обучающихся ДГТУ, приобщения молодёжи и развития интереса к наследию кинематографа, а также для выявления и поддержки талантливой молодёжи.
Организатором конкурса выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя комиссии по работе с первым курсом и органами ССУ Джамили Салиховой.
К участию в конкурсе приглашались по одной команде в количестве 5 человек от каждого факультета университета, а также одна сборная команда от ДГТУ.
Конкурс «Киноман-2021» включал в себя 3 этапа, каждый из которых оценивался по следующим критериям: скорость ответа, точность и полнота ответа.
1 этап: «EmojiMovies» – представлял собой викторину, в которой участники должны были определить зашифрованное название фильма. Один правильный ответ – один балл.
2 этап: «Краткий пересказ» – на экран для участников выводились скриншоты отзывов/рецензий/описаний фильмов или сериалов, взятых из различных источников. Команда, первая угадавшая название фильма получала один балл.
3 этап: «2в1» – участникам необходимо было определить кто из сферы кино изображён на отфотошопленных фотографиях. Один правильный ответ – один балл.
Для подведения итогов конкурса была сформирована счётная комиссия в лице представителей оргкомитета, которая вела подсчёт баллов.
Каждая команда боролась до самого последнего вопроса, показывая свои знания в кинематографе и неординарное мышление. По результатам конкурса 1 место заняла команда «Сборная ДГТУ», 2 место - команда факультета нефти, газа и природообустройства, а бронзовым призёром конкурса стала команда факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.