< В кизлярском филиале ДГТУ прошел научно-практический семинар "Развитие малого предпринимательства в РФ"
17.11.2017 16:40 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., Профком, ФИСВЭиУ, Новость

В ДГТУ прошёл конкурс «Мисс Осень − 2017»

16 ноября в Дагестанском государственном техническом университете состоялся творческий конкурс «Мисс Осень − 2017».

Организаторами конкурса выступили факультет информационных систем, финансов и аудита совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ в лице председателя сектора обучающихся профбюро ФИСФиА Маргариты Саидовой.

Целью конкурса стала профилактика асоциальных явлений в студенческой среде, выявление и поддержка талантливой молодёжи, привитие к нравственным ценностям и формированию основ духовной культуры, а также воспитание эстетического вкуса.

Для проведения конкурса была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли: проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова, начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов, директор МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Петра Чайковского», председатель комитета культуры и туризма Молодёжного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Саида Исмаилова и председатель комитета культуры Открытого молодёжного правительства Республики Дагестан Ангелина Багдасарова.

За звание «Мисс Осень − 2017» состязались студентки факультетов вуза в пяти турах. Первый тур подразумевал презентацию «Я – Мисс Осень», характеризирующее социальную активность участниц в учебной группе, на факультете и в университете.

Второй тур «Осенняя фотосессия» предполагал представление 3 фотографий конкурсанток, связанных с соответствующим временем года.

Во время третьего тура «Выразительное чтение стихотворения об осени» стихотворения выдавались конкурсной комиссией каждой участнице по жеребьёвке.

Четвёртый тур «Домашние задание» состоял в предварительной подготовке каждой участницей поделки из осеннего природного материала и её презентации.

Пятый тур «Осеннее дефиле» заключался в показе костюма, изготовленного из подручных материалов. Участницы презентовали свой наряд, описывая процесс его создания и использованные материалы. Предварительно осуществлялась консультативная помощь по дизайнерским навыкам и использованию современных технологий.

«Конкурс «Мисс Осень − 2017» показал важность и значение подобных мероприятий, мотивирующих молодёжь к позитивной деятельности, направленной на саморазвитие и достижение высоких результатов во всех направлениях, связанных с общественной деятельностью в университете. Выделяется объёмная работа, проводимая в стенах технического университета по созданию оптимальных условий для развития способностей обучающихся и стимулирования их интереса к учёбе, творческой и общественной работе», − отметила Маргарита Саидова.

По итогам проведения конкурса звание «Мисс Осень − 2017» было присвоено обучающейся технологического факультета Галимат Хабагиновой. Второе место заняла конкурсантка с транспортного факультета Зумруд Абдуллаева, а третье место досталось представительнице инженерно-экономического факультета Инессе Мамедовой.

Приз зрительских симпатий получила обучающаяся факультета нефти, газа и природообустройства Салихат Курбанова.

В завершении конкурса, проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова вручила диплом и оригинальную статуэтку победителю конкурса, далее выступив с поздравительной речью, оценила высокий уровень организации мероприятия и похвалила участниц за большой вклад в качественную подготовку к конкурсу.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта Кадыра Назарова Молодёжный проектный центр «StudJOBS», получившего грантовую поддержку на Всекавказском молодёжном форуме «Машук».