< Студенты посетили музей «Боевой Славы»
19.05.2017 07:49 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

В ДГТУ прошла олимпиада по английскому языку

На  факультете информационных систем, финансов и аудита кафедрой иностранных языков для технических специальностей была организована и проведена внутривузовская предметная олимпиада по английскому языку среди студентов всех курсов и магистрантов, согласно плану проведения внутривузовских предметных олимпиад. Олимпиада вызвала большой интерес у студентов,   в ней  приняли активное участие студенты практически всех факультетов, находящихся в ведомстве кафедры ИЯ ТС,    количество участников составило 69 человек.
Главной целью проведения данной олимпиады является развитие интереса к изучаемому языку, являющемуся не только государственным языком Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, но и важнейшим средством межнационального общения народов мира.
Как показывает практика, проведение олимпиады на иностранном языке способствует расширению лингвистического и страноведческого кругозора студентов. Олимпиады такого плана определяют наиболее подготовленных, одаренных студентов, проявивших особый интерес к изучаемому предмету.
Участникам были даны тестовые задания по грамматике английского языка, задания на проверку понимания прочитанного и тесты по страноведению.
По результатам олимпиады были определены победители:
1 курс:
1 место  - Гусейнов Рашид Рамизович, гр.С634. АСФ
               Багдасарян Ерванд Гургенович, гр.П631. ФТДиСЭ
2 место :
1.Алиева Ажам Зиявутдиновна, гр.Г634, ФНГиП
2.Шихалиев Шихали Ханалиевич. гр.У632, ФКТВТиЭ
3.Гасанов Магомедбек Зубаирович, гр.Т631. ТФ
4.Магомедова Диана Ахмедовна, гр.С631, АСФ

Багинов Гамзат Абдулаевич, гр.С651, АСФ

1 место – Салуков Анвар Каирханович, гр.Г531, ФНГиП
2 место - Ибрагимова Наира Камиловна, гр.Т533
3 место – Абдусаламов Мурад Магомедович , У533, ФКТВТиЭ
              Рамазанова Патимат Сафаровна, гр. С531. АСФ
Победителям были вручены дипломы 1,2,3 степени соответственно и подарки.   Остальным участникам, принявшим активное участие в предметной олимпиаде, была объявлена благодарность за участие, за хорошую успеваемость  и интерес к английскому языку.