< На факультете нефти, газа и природообустройства прошел День открытых дверей
07.05.2015 18:59 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФНГиП

В ДГТУ прошла олимпиада по экологии

7.05.2015 года на факультете нефти, газа и природообустройства провели олимпиаду по экологии.

Цель проведения олимпиады – повышение качества экологического образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, повышение уровня знаний студентов в области экологии и их творческой активности,  развитие научно-практической компетентности студентов вуза в области рационального природопользования и охраны природы, активизация познавательной деятельности студентов в области экологии, а так же повышение экологической культуры студентов.

В олимпиаде приняли участие более 40 студентов 1 - 3 курсов факультетов Дагестанского государственного технического университета.

Конкурсные работы студентов оценивали комиссией, в состав которого вошли преподаватели кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров.

Все участники олимпиады показали хорошие знания по экологии. По результатам проведенной олимпиады победителями стали:

1 место  - Нурмагомедова Зульфия – студентка 1 курса   факультета таможенного дела и судебной экспертизы;

- Гаджимурадов Гаджимурад – студент 3 курса факультета нефти, газа и природообустройства;

2 место - Алиева Джамиля – студентка 1 курса  факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий;

3 место - Казиев Арсланбек – студент 3 курса факультета нефти, газа и природообустройства.

Профессорско-преподавательский состав и студенчество университета поздравляет победителей и призеров олимпиады.