< В Доме Дружбы вручили сертификаты добровольцам ДГТУ
06.04.2017 08:28 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

В ДГТУ прошла олимпиада по органической химии

5 марта на кафедре химии технологического факультета ДГТУ состоялась внутривузовская олимпиада по органической химии под руководством д.х.н., профессора, заведующего кафедрой химии Абакарова Гасана Магомедовича.
В олимпиаде приняли участие студенты технологического факультета направлений подготовки «Химическая технология», «Технология продукции и организация общественного питания», архитектурно-строительного факультета и студенты факультета нефти, газа и природообустройства.
На олимпиаде были предложены задания, охватывающие различные разделы органической химии: альдегиды, спирты, амины сложные эфиры, т.е. фактически материал, который проходят при изучении органической химии в вузе. В олимпиаде приняли участие и студенты 1 курса, сдававшие ЕГЭ по химии при поступлении на направление подготовки «Химическая технология».
Для проверки олимпиадных работ была создана комиссия из преподавателей кафедры химии: д.х.н., профессора Абакарова Г.М., д.х.н., доцента Султанова Ю.М. и к.х.н., доцента Буганова Х.А. и по единогласному мнению комиссии призовые места разделили следующим образом:
1 место–Абдусаламова Сагибат Гаджимурадовна. технологический факультет, гр.Т631
2 место – Абдуллаев Шамиль Сиферуллаевич,  архитектурно-строительный факультет, гр.С536
2 место – Гасанов Магомедбек Зубаирович, технологический факультет, гр.631
3 место – Казилаева Марина Залимхановна, архитектурно-строительный факультет, гр.С536