< ДГТУ вручена благодарность за содействие в реализации молодежной политики в г.Махачкала
27.01.2017 00:25 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

В ДГТУ прошла викторина, посвященная Дню российского студенчества

26 января в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» прошла интеллектуально-развлекательная игра посвященная дню Российского студенчества (Татьянин день), организованная Комитетом по делам молодежи ДГТУ.
Игра состояла из двух частей: первая часть проходила в форме ЧКГ в ходе которой команды могли по очередности выбрать вопрос. Вопросы викторины охватывали все, что связанно с днем Российского студенчества, жизнью студента.
Вторая часть включала в себя такие конкурсы как: «Смайл, господа, смайл» - где две команды должны были угадать на основе смайлов, название знаменитых фильмов; «Элиас» - здесь команды должны были объяснить слово, без использования речи; «без гласных», где команды отгадывали название литературных произведений, которые появлялись на экране без гласных; «Скажи иначе» здесь целью игроков стало объяснение загаданного слова напарникам по команде с помощью других слов.
Проведение подобных мероприятий позволяет еще больше сплотить студентов, позволить им показать себя вне учебного процесса, развить логическое мышление, воображение, умение быстро реагировать к меняющейся ситуации и доверию к своей команде. Свободная и дружелюбная атмосфера позволила действительно создать ощущение студенческого праздника.
По итогам интеллектуально-развлекательной игры первое место заняла команда ФТДиСЭ, второе место – ФИС, третье место сборная команда ИЭФ и ТФ, четвертое место – сборная команда ФРТиМТ, ФКТ,ВТиЭ и ФНГиП.