< Навстречу "Приему-2017"
10.03.2017 05:02 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ИЭФ, ОСО

В ДГТУ прошла викторина, посвященная главному празднику весны

8 Марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле.
Этот праздник в России отмечают с особой теплотой. Пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Ведь женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России.
В честь праздника на инженерно-экономическом факультете прошла развлекательная игра, посвященная этому событию.
Игра, в которой приняли участие представители всех курсов факультета, состояла из пяти раундов. Первый раунд назывался «Самый главный Донжуан», в котором мужской половине участников необходимо было на заданную букву придумать комплимент для участницы его команды; второй – «Что лежит в дамской сумочке», где мужской половине игроков необходимо было угадать, что находится в дамских сумочках; третий – «Мой любимый штурман», в этом конкурсе двум участницам нужно было задать верное направление представителю своей команды, для того, чтобы он смог собрать как можно большее количество мусора; четвертый – «Вместе навеки», здесь игрокам необходимо было написать как можно больше знаменитых пар; пятый – «Косичка», в этом конкурсе мальчики должны были заплести косы девочке. Всего приняли участие четыре команды – «Тюльпан», «Сирень», «Фиалка» и «Орхидея», по четыре участника в каждой.
В результате этой увлекательной и забавной игры места распределились следующим образом: четвёртое место заняла команда «Сирень», третье место досталось команде «Тюльпан», второе место заняла команда «Орхидея», а победителем стала команда «Фиалка». Но, не зависимо от того, какое место заняла их команда, все участники разошлись с самыми положительными эмоциями и праздничным настроением.