< Студенты ДГТУ встретились с представителями правоохранительных органов республики
26.04.2017 10:32 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФНГиП

В ДГТУ прошла внутривузовская олимпиада по экологии

На факультете нефти, газа и природообустройства под руководством кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров  была проведена предметная внутривузовская олимпиада по экологии.
Целью проведения олимпиады явилось активизация учебно-познавательной деятельности и развитие творческих способностей студентов высших учебных заведений с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора в области Экологии. Задания Олимпиады предусматривают раскрытие практических знаний студентов по дисциплине экология, а также определение уровня подготовленности по данной дисциплине.
Для участия в олимпиаде были приглашены студенты всех факультетов, прошедшие данную дисциплину.
Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации студентами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплины.
Всего участников олимпиады 20 студентов. Задание включало 25 вопросов по дисциплине в виде тестовых вопросов.
Комиссия в составе декана факультета нефти, газа и природообустройства Магомедовой М.Р., заместителя заведующего кафедрой «Мелиорация, землеустройства и кадастры» Зербалиева А.М., старшего преподавателя кафедры МЗиК Шабановой С.Г. и доцента Курбановой З.А рассмотрели результаты участников олимпиады, признав победителями олимпиады следующих студентов:
1 место – студент 2 курса ФНГиП  Гаджиев А.
2 место – студент 3 курса ФРТиМТ  Мутаев Н.
3 место – студенты 3 курса ФНГиП Ахмедов М. и ТФ Арсланбеков А.
По итогам олимпиады победителям и призерам были вручены дипломы.
В мае победители и призеры примут участие в межвузововской олимпиаде по экологии.