< Представители ДГТУ приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 1 мая
02.05.2019 11:22 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОСО

В ДГТУ прошла встреча, направленная на пропаганду здорового образа жизни

В рамках республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни»    и акции «Привитые дети-здоровая нация»    была проведена беседа со студентами разных курсов.
Ежегодно в Европейском регионе ВОЗ отмечается Европейская неделя иммунизации, нацеленная на продвижение вакцинации, как ключевого инструмента профилактики заболеваний и сохранения жизней. Гостем мероприятия стала Тагирова Зарема Гаджиевна доцен кафедры инфекционных болезней ДГМУ,Зав Отд.инфекционн.болезней. В своей речи она развеяла мифы о вреде вакцинации и призвала студентов не отказываться от плановых вакцинаций проводимые внутри ВУЗа, так как некоторые болезни можно предотвратить лишь путём вакцинации, а не путём лечения.
В рамках антинаркотической акции проводятся спортивные мероприятия среди студентов вузов и сузов, уроки трезвости и антинаркотические рейды     и встречи направленные на предупреждения употребления наркотиков подростками и молодежью. На мероприятие были приглашены Сейфудинова Надежда Викторовна начальник отделения УКОН МВД по РД. и Гаджиев Мухаммадрасул чемпион мира по джиу джитсу, обладатель чёрного пояса. Ими были прочитаны лекции студентам о вреде наркотиков и поддержания здорового образа жизни. Гости рассказали о своём опыте в борьбе с наркотиками и как помочь человеку,с зависимостью к наркотикам и пригласили студентов принять участие в антинаркотических рейдах, сообщать правоохранительным органам о подозрительных точках, где могут распространять наркотические вещества.
К концу мероприятия студенты остались под большим впечатлением и поблагодарили гостей за участие в мероприятии.