< Минмолодежи РД отметил работу «Твори Добро» ДГТУ
28.12.2019 08:50 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФПиУТ

В ДГТУ прошла встреча с представителями правоохранительных органов

В ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» прошла встреча студентов факультета таможенного дела и судебной экспертизы с начальником отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РД, майором полиции Сейфудиновой Надеждой Викторовной и главным специалистом Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации г. Махачкалы Гусейновой Нурият Гусейновной.

Организатором данного мероприятия выступил старший преподаватель кафедры ТД, к.ю.н. Ахмедханова Самира Телхатовна. Во встрече также приняли участие студенты и преподаватели факультета информационных систем, финансов и аудита.

Целью мероприятия является ориентация молодежи на самостоятельное осмысление проблем наркомании, самовоспитание, выработку нравственных ценностей, идеалов и навыков культуры здорового образа жизни.

Надежда Викторовна и Нурият Гусейновна рассказали о вреде алкоголизма и наркомании, привели статистические данные о количестве лиц, страдающих алко - наркозависимостью в дагестанской молодежной среде, о наиболее эффективных методах борьбы с наркоманией.

Молодое поколение часто слышит разную информацию о наркотиках и наркоманах. Люди, употребляющие наркотики могут заявить, что наркотики не вредят им и не оказывают вредного влияния на их жизнь. Это не просто глубокое заблуждение, а явная ложь. Появилась тенденция делить наркотики на легкие и тяжелые и считать, что легкие наркотики не приносят столько вреда, сколько тяжелые.

«В нашем современном информационно- насыщенном мире ощущается недостаток информации о влиянии наркотиков и о наркомании в целом. Существует неточная и искаженная информация об этом в электронных СМИ и на телевидении. Поэтому, чтобы разобраться в этом море информации была приглашена Сейфудинова Надежда Викторовна, которая подробно и доступно рассказала студентам о вреде наркотиков, о том, как они разрушают жизнь человека. Информация была принята студенческой молодежью с интересом. Студенты задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы от специалистов-практиков.

В конце встречи студенты поблагодарили гостей за интересную информацию и проведенную беседу. Мероприятие подобного формата позволяет студенческой молодежи получить качественную, правдивую информацию, обсудить ее в формате диалога со специалистами практиками и преподавателями, что позволяет сделать правильный выбор.