< Ректор ДГТУ провел прием граждан по вопросам приемной кампании
25.07.2020 16:07 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФНГиП, Лента

В ДГТУ провели онлайн-олимпиаду по безопасности жизнедеятельности для учащихся СПО РД

В Дагестанском государственном техническом университете состоялся второй тур Республиканской онлайн-олимпиады по безопасности жизнедеятельности для учащихся учреждений среднего профессионального образования, в котором приняли участие 54 учащихся образовательных организаций - победители первого отборочного тура. Организатором олимпиады выступила кафедра «Защита в чрезвычайных ситуациях» факультета нефти, газа и природообустройства.
Для участия в олимпиаде были приглашены студенты: ГБПОУ РД "Промышленно-экономический колледж" (г. Махачкала), ГБПОУ РД “Технический колледж” (г. Махачкала), ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж" (г. Избербаш), ПОУ « Колледж гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям » (г. Махачкала).
Целью проведения олимпиады явилось совершенствование качества подготовки специалистов, выявление одаренной и талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности, повышение у обучающихся интереса к учебной деятельности и будущей профессии, повышение качества подготовки выпускников, дальнейшее совершенствование их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирование творческого роста.
Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации ребятами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплины, раскрытие практических знаний студентов, а также определение уровня подготовленности.
Задания для участников проходили в режиме онлайн, что говорит об открытости формы проведения олимпиады. Каждый участник заполнял регистрационную форму и мог только один раз ответить на вопросы теста. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл. Количество заданий включало 40 тестовых вопросов.
По итогам олимпиады были присуждены следующие места:
1 место разделили: Гайрбеков Магомед Камалудинович (ГБПОУ РД "Промышленно-экономический колледж") и Юсупов Абдула Магомедович (ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж");
2 место: Кононов Александр Николаевич (ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж");
3 место разделили: Рамазанов Казбек Анверович (ГБПОУ РД "Промышленно-экономический колледж"); Заирбеков Мурад Айгазиевич (ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж") ; Гасанов Рашид Мухтарович (ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж").
Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами 1, 2, 3 степени. Все участники были награждены сертификатами.