< Студенты ДГТУ приняли участие во II Всероссийском форуме добровольцев
17.11.2016 00:51 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., Профком, ОВРиСР

В ДГТУ состоялась квест-игра, посвященная Дню студента

16 ноября в Дагестанском государственном техническом университете состоялся квест, посвященный Международному дню студента в рамках реализации проекта Кадыра Назарова «Молодежный проектный центр «StudJOBS», получившего грантовую поддержку на Всекавказском молодежном форуме «Машук - 2016».
В игре приняли участие команды от каждого факультета университета. В состав одной команды входило 3 человека. Квест проводился на территории двух корпусов ДГТУ, а также на территории парка Иим. 50 лет Октября.
Это увлекательное мероприятие, в котором участники смогли не только выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, но и проявить находчивость и изобретательность.
Организатором квеста выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов совместно с отделом по воспитательной работе и социальному развитию. Активное участие в помощи организации квест-игры принял волонтерский корпус ДГТУ «Твори добро».
Игра длилась в течение двух часов, в ходе игры командам предстояло обойти 10 станций, расположенных по всему университету и найти волонтеров, стоявших на станциях.
На каждой станции игроков ждали интересные вопросы, загадки, а также небольшие конкурсы.
По итогам игры победителем стала команда инженерно-экономического факультета, на втором месте команда факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий, третье место разделили факультет таможенного дела и судебной экспертизы и факультет информационных систем. Наградой для ребят стали не только грамоты, хорошее настроение и положительные эмоции, которыми еще долго после игры они делились друг с другом но и сертификат на квест в реальных условиях. «Мы все остались очень довольны. Еще больше сдружились, зарядились оптимизмом и позитивной энергией. Действительно было очень интересно и познавательно, и мы обязательно сыграем еще», - отметили победители.