< О развитии и внедрении САПР
09.12.2014 11:36 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

В ДГТУ состоялась олимпиада на знание Конституций Российской Федерации и Республики Дагестан

На факультете таможенного дела и судебной эксперттизы  ДГТУ, кафедрой ТДиП была проведена олимпиада среди студентов вуза на знание Конституций Российской Федерации и Республики Дагестан.

Олимпиада проводилась в целях  определения уровня знаний студентов  о Конституциях России и Дагестана, поощрения тех, кто хорошо знает конституционное законодательство.

В мероприятии  принимали участие 37 студентов Дагестанского государственного технического университета

В состав жюри вошли судья Конституционного  суда РД Рустамов Х.У., начальник Судебного департамента РФ по Республике Дагестан Омаров М.Д.. помощник  судьи Конституционного суда РД Гаджиев М.М., зав. кафедрой таможенного дела   и правоведения Оруджев И.А.

В соответствии с Положением о проведении олимпиады,  выполнение заданий было начато в 10.30.  Олимпиада   проводилась в два этапа. Участники   первого  внутривузовского этапа олимпиады усердно работали над решением тестов  в течение 45 минут, после чего их труд был проверен и оценен членами жюри.

Таким образом, по результатам  первого этапа  победителями признаны  следующие студенты:

1.                Сиражудинова П.К.  – 30 баллов

2.                Омарова З.М. – 30 баллов

3.                Багандова З.З. – 30 баллов

4.                Хваджаева П.М. – 29 баллов

5.                Эмирова Л.М. – 29 баллов

Победители 1 тура награждены дипломами.

Второй этап олимпиады – межвузовский – пройдет 12 декабря. Участие в нем примут победители первого этапа. В ходе олимпиады студентам предстоит решить задачи, которые направлены не только на знание Конституции, но и умение применить это знание на практике.