< В ДГТУ состоялась презентация Межрегионального общественного движения «Я Помощник Президента»
09.11.2015 12:32 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

В ДГТУ состоялась встреча с работниками Дагвоенкомата

В рамках нравственно-патриотического воспитания призывной молодежи, формирования у студентов чувства патриотизма и высокой гражданственности на факультете информационных систем состоялась встреча студентов с начальниками отделов  по учету и призыву Дагвоенкомата Гаджимагомедовым Али Магомедовичем и  Рагадиновым Эльдаром Рагадиновичем. Гости рассказали  студентам о понятии «патриотизм», о гражданском долге каждого здорового мужчины, о правах и обязанностях призывников, а также об условиях контрактной службы, об альтернативной службе. Затем  они отвечали на вопросы студентов. Студентов интересовало, где служат наши земляки, имеет ли Дагвоенкомат связь с солдатами-дагестанцами и с их командованием, как проходят службу верующие солдаты срочной службы, создаются ли условия для верующих. Были вопросы об альтернативной и контрактной  службе тоже. На все вопросы студенты получили обстоятельные ответы с примерами из жизни Дагвоенкомата. Встреча была организована ст. преподавателем кафедры ИЯТС Улухановой Н.А.