< АСФ. Навстречу "Приему - 2019"
23.11.2018 10:27 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., АСФ

В ДГТУ состоялся конкурс проектных решений на гранты ректора университета

20 ноября на кафедре «Архитектура» состоялся студенческий конкурс персональных грантов ректора ДГТУ по номинации «Разработка объемно-планировочного решения благоустройства Площади им. В.И.Ленина и Сквера Фазу Алиевой в г. Махачкала».

В конкурсе приняли участие 15 студентов 4 и 5 курсов, обучающихся по направлению «Архитектура». На конкурс были выставлены 9 проектов как в электронном, так и бумажном вариантах.

В числе членов жюри, оценивавших проекты студентов, профессиональные архитекторы, представляющие Республиканский комитет по архитектуре и градостроительству и Управление по архитектуре и градостроительству г. Махачкала.

Они отметили архитектурно-художественные достоинства каждого проектного решения, их оригинальность и возможность практического внедрения.

В итоге победителями конкурса в результате тайного голосования стала студентка Хайбулаева Хадижат Хайбулаевна. Победитель конкурса получила в качестве гранта 30 тыс. рублей.

2 место заняли Дибирова Марьям Абдул-насировна и Курбанова Зумрут Данияловна, которые получили 20 тыс. рублей.

3 место и  10 тыс. рублей достались авторам Цургуловой Изумруд Гаджиевне и Каниевой Марьям Арсеновне.

Члены жюри также отметили высокий уровень проекта, разработанного студентами 4 курса АСФ Муртузалиевой Д.М. и Алиевым К.А.