< В общежитии ДГТУ прошел просмотр фильма, посвященного Великой Отечественной войне
27.05.2018 13:55 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ, ТФ, ОВРиСР

В ДГТУ состоялся круглый стол, приуроченный к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга

26 мая на факультете информационных систем, финансов и аудита прошел круглый стол, посвященный 315-летию со дня основания Санкт- Петербурга.

Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с деканатом факультета информационных систем, финансов и аудита при участие кафедры истории Отечества в лице доцента Гульнары Шахнавазовны Гамзаевой и ст. преподавателя Руслана Магомедсаламовича Умаханова.

В своем выступлении Гульнара Гамзаева рассказала о Санкт-Петербурге, как о городе великолепной архитектуры и богатейшей истории, где сконцентрировано невероятное количество достопримечательностей.

«Достопримечательности прекрасного города на Неве разнообразны, многогранны, восхитительны. Среди обилия того, что посмотреть в Санкт-Петербурге стоит непременно выделить несколько мест, архитектурных, исторических и культурных памятников, делающих культурную столицу России узнаваемой во всем мире», - отметила Гульнара Шахнавазовна.

Руслан Умаханов, обратил внимание на то, что город, сохранив исторические традиции и богатое наследие российской и мировой культуры, является сегодня крупнейшим промышленным, научно-образовательным, культурным, туристическим, транспортным, деловым и конгрессно-выставочным центром России.

В ходе работы круглого стола с докладами выступили студенты ФИСФиА Магомед Магомедов и Аминат Алиева, которые рассказали об истории создания города, интересных фактах и случаях, связанных с Санкт-Петербургом.

Завершилось мероприятие просмотром фильма «Код Санкт-Петербурга - 25 лет в Списке ЮНЕСКО».