< Студент ДГТУ - победитель первенства г. Махачкалы по армспорту
12.11.2019 09:01 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

В ДГТУ совместно с языковым центром «Lingua Рlus» была проведена олимпиада по английскому языку

Кафедрой иностранных языков факультета информационных систем, финансов и аудита совместно с языковым центром «Lingua Рlus» была проведена олимпиада по английскому языку для студентов Дагестанского государственного технического университета с базовым уровнем языка. Студентам были предложены задания по грамматике, лексике и правописанию английского языка.

Около 120 студентов первых курсов практически всех факультетов ДГТУ приняли участие в первом туре олимпиады, чтобы проверить свой языковой уровень и, конечно же, выиграть приз. А приз достаточно заманчив: за 1-е место вручается сертификат на трехмесячное бесплатное обучение в центре ««Lingua Рlus»», за 2-е место - сертификат на двухмесячное бесплатное же обучение, и за 3-е место - бесплатный сертификат на один месяц обучения в центре.

«Отрадно отметить то, с каким энтузиазмом и интересом наши студенты решали олимпиадные задания. Несмотря на то, что учатся в техническом вузе, наши студенты проявляют большой интерес к изучению английского языка, участвуя практически во всех мероприятиях, проводимых кафедрой иностранных языков, будь то научная конференция, фонетический конкурс, предметная олимпиада или любое другое мероприятие», – поделилась заведующая кафедрой Жанна Абуева.

Во 2-й тур олимпиады с высокими показателями прошли следующие студенты:

1. Пирбудагова Эльмира Тф Т934 (90 Б.)

2. Абдулмукминова Эльвира Фктвтиэ У951 (88 Б.)

3. Саликова Саида Асф С931 (84 Б.)

4. Кубатаева Умукусум Асф С931 (83 Б.)

5. Темирбулатова Зумруд Асф С931 (82 Б.)

6. Амиралиева Фатима Иэф Э731 (82 Б.)

7. Мурадов Рустам Фктвтиэ У951 (77 Б.)

8. Магомедов Руслан Асф С933 (75 Б.)

9. Хамидова Заира Фисфиа И831 (75 Б.)

10. Шихтаимов Шихтаим Ктвтиэ У936 (74 Б.)

11. Кадиева Асият Фисфиа И832 (73 Б.)

12. Рбиза Бахае-Эдин Асф С832 (73 Б.)

13. Шахмарданова д. Фисфиа и832 (73 б.)

14. Яхьяев Исмаил Асф С933 (72 Б.)

15. Аскеров Аскерхан Фнгип Г932 - (70 Б.)

По результатам олимпиады призовые места присуждены следующим студентам:

1-е место – Абдулмукминова Эльвира ФКТВТиЭ У951 (111 баллов)

2-е место – Пирбудагова Эльмира ТФ Т934 (107 баллов)

3-е место – Темирбулатова Зумруд АСФ С-931 (103 балла)

Всем участникам 2-го тура олимпиады были вручены сертификаты и памятные подарки с логотипом языкового центра «Lingua Рlus», а генеральный директор центра Агларова З.М. пригласила победителей бесплатно обучаться у них английскому языку в течение трёх, двух и одного месяцев.

Кафедра иностранных языков от всей души поздравляет всех победителей и участников олимпиады и желает студентам дальнейших побед!