< В ДГТУ прошла церемония вручения удостоверений аспирантам, зачисленным в аспирантуру
01.11.2018 15:57 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОСО, Новость

В ДГТУ в рамках общероссийского фестиваля синхронных игр провели интеллектуальную игру «Что? Где? Почему?»

31 ноября студенты Дагестанского государственного технического университета приняли участие интеллектуальной игре «Что? Где? Почему?», организованной и проведённой Комитетом по делам молодёжи ДГТУ по инициативе Российской ассоциации интеллектуальных клубов Московского центра интеллектуальных игр «Сириус» в рамках общероссийского фестиваля «Центавр 2018/19».

Игра проходила одновременно на двух площадках: в технопарке ДГТУ и на территории УЛК-2 на Факультете информационных систем, финансов и аудита.

Отметим, что при поддержке Московского Центра интеллектуальных игр «Сириус» и Московского Университета Синергия проводится большая многолетняя работа по организации и проведению фестивалей командных интеллектуальных игр для школьников и студентов.

Номинациями фестивалей являются популярные командные интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Что? Где? Почему?», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», «Брэйн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и многие другие.

Подобные мероприятия являются фундаментальными в становлении интеллектуальной субкультуры, стимулируют создание в образовательных учреждениях кружков, секций, клубов интеллектуальных игр, активно развивают у молодёжи творческое мышление, создают условия для коллективной умственной работы, выявляют и популяризируют сильнейших знатоков, содействуют нравственному и патриотическому воспитанию.

Студентам в рамках игры были предложены 14 вопросов на общую тематику, ответы на которые можно было дать, подключив смекалку, логику и эрудированность. Ребята отлично справились с заданиями, а также узнали много нового и успешно испытали свои силы в командной работе.