< Олимпиада по правоведению прошла в ДГТУ
04.05.2016 10:21 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

В городском парке Махачкалы студенты ДГТУ провели акцию «Георгиевская лента»

Со дня победы Советских войск  над фашисткой Германией в мае 1945г. прошел уже 71 год. Немного осталось среди тех, кто понимает истинное значение этого события. Возможно именно поэтому мы, все те, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относимся к каждому ветерану Великой Отечественной войны.
В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
Поддержали традицию и студенты группы П453 факультета таможенного дела и судебной экспертизы, вместе с куратором группы Селимовой К.Э., которые распространили Георгиевские ленточки в парке «50-летия Октября».  Акция проходила под лозунгом: «Мы наследники Великой Победы!».